В Эдинбурге суд разбирается в причинах обрушения школьной стены, под обломками которой погибла девочка

Мать трагически погибшей 12-летней девочки, которая умерла из-за того, что на нее упала стена в школе, заплакала вчера в суде, когда были показаны фотографии с места событий.

Кин Уоллис-Беннетт была убита в апреле 2014 года, когда ее придавила стена в Высшей школе Либертона в Эдинбурге.

Шериф Мхаири Стефен тогда обещал журналистам и семье погибшей девочки, что они приложат все усилия, чтобы установить причины трагической смерти ребенка.

В конце 2016 года семье сообщили, что никаких уголовных обвинений не будет предъявлено по факту смерти их дочери.

Однако, родители Кин Уоллис-Беннетт добились пересмотра дела в суде.

Вчера на слушанье в Эдинбургском суде 37-летняя Эбби Уоллис, мама умершей девочки, и ее 50-летний отец ,Кларк Беннетт, были шокированы увиденными кадрами с места гибели их ребенка. Фотографии в мельчайших подробностях показали весь ужас случившегося. Кровавые следы можно было увидеть на остатках стены, а также в кадр попала детская обувь, карандаш и рюкзак. Они лежали возле места, где умерла Кин. Ужасные фотографии предоставил шотландский полицейский Кейс Харди, который руководил расследованием инцидента три года назад.

В своем докладе он сообщил, что двое учеников, которых нельзя назвать по причине их возраста, прислонились к стене, чтобы сменить обувь. Это и стало причиной обрушения конструкции на девочку.

Во время расследования несколько учеников сказали, что и ранее видели, как стены шатались, когда на них облокачивались или просто надавливали.

Один из учеников вспомнил, что после того, как стена упала, другой ученик ругал себя за инцидент, говоря, что это его вина, ведь если бы он не прислонился к стене, Кин была бы жива. В ряде заявлений говорилось о сообщениях учеников, которые они адресовали администрации школы. Там они предупреждали о шаткой стене задолго до аварии. Но администрация никак на них не реагировала.

Ожидается, что следующее заседание по делу состоится примерно через две недели.

загрузка...

Коротко

Показать все новости