«Дорога призраков» в Австралии пугает автомобилистов

В Австралии существует «дорога призраков», по которой многие водители предпочитают не ездить. Во время движения по ней внезапно перестают работать стеклоочистители, автомобили блокируются, неожиданно включается радио... Речь идет об Уэйкхерст-Паркуэй - извилистой дороге недалеко от Сиднея.

На Уэйкхерст-Паркуэй происходило множество необъяснимых явлений. Австралийская газета Daily Telegraph пишет, что призрачные силуэты двух женщин были неоднократно замечены автомобилистами на шоссе ночью. Они появляются в зеркале заднего вида.

Согласно местной легенде, старшая из женщин – призрак шотландской монахини, которая умерла на дороге 50 лет назад. Другой образ - призрак девушки по имени Келли погибшая при трагических обстоятельствах в 1970-х годах. Говорят, что она умерла в результате аварии, оказавшись зажатой на заднем сиденье.

Медиум Мэри Лоуглэнд утверждает, что большинство призраков появляются в местах, где произошли трагические смерти. Сама женщина видела их много раз.

Отметим, что в мистические рассказы о Уэйкхерст-Паркуэй верит не только Мэри. 22-летняя Саманта Фишер из Бильгола говорит, что ее мать Шерил внезапно потеряла управление во время движения по шоссе в 1998 году. Позже женщина рассказала, что у ее автомобиля внезапно стали гаснуть фары, а сама она словно окаменела, не имея возможности шевельнуться. В результате машина перевернулась на крышу и врезалась в дерево.

Об удивительном шоссе Уэйкхерст-Паркуэй даже сняли фильм. Кинорежиссер Бьянка Биази представила The Parkway Hauntings в 2015 году. Она сказала, что съемки проходили в заповеднике Дип Крик, расположенном неподалеку, месте, где ранее часто находили трупы жертв, умерших насильственной смертью. По словам режиссера, на съемках был медиум, который подробно описывал, кто здесь был убит. В процессе съемок многие актеры начинали сильно нервничать и вести себя неадекватно без видимых причин, а также часто подводила техника.

загрузка...

Коротко

Показать все новости