Коллекционера экзотических животных укусила редкая змея

Англичанин две недели находился в коме после укуса одной из самых опасных змей в мире. Индийскую кобру коллекционер содержал как домашнее животное, и ее укус стал первым зарегистрированным в Великобритании.

51-летний Эндрю Тейлор из Чатема (графство Кент) содержит дома целый ряд экзотических животных, в том числе 16 змей. В больнице он оказался после укуса индийской кобры, из-за которой в мире ежегодно случается около 15 000 смертей.

Считается, что это первый зарегистрированный случай укуса индийской кобры в Великобритании, а сам пострадавший от нее Тейлор пролежал в коме в течение двух недель. Яду этой змеи необходимо всего 15 минут, чтобы оказать сильнейшее воздействие на организмом человека, в результате которого возникают сильные сердечные приступы.

Источник в больнице рассказал журналистам, что эти змеи настолько редки в Британии, что никто не знал, где можно получить противоядие. Медики, которые боролись за жизнь незадачливого коллекционера, обращались за антидотом в Морской госпиталь Медуэй, а также в зоопарки. Также они просили специалистов предоставить любую информацию о том, как повысить сопротивляемость пострадавшего смертельному яду.

Также стало известно, что Эндрю Тейлор не имел лицензии на содержание змей, поэтому он может столкнуться с судебными исками, если восстановится после смертоносного укуса.

При этом соседи пострадавшего назвали его отличным парнем и рассказали, что у него ранее был небольшой аллигатор, а сейчас живет игуана.

загрузка...

Коротко

Показать все новости