Лиса покусала пожилую британку, пробравшись в ее дом через вход для кошки

Пожилая британка проснулась среди ночи от резкой боли - на нее напала лиса, пробравшись в дом через кошачий вход. Женщине пришлось принимать антибиотики, а раны оказались очень болезненными.

Той ночью 71-летняя актриса Аврил Кларк услышала сквозь сон шум в своей спальне в Ричмонде, на юго-западе Лондона. Женщина подумала, что в комнату зашла ее кошка. Но затем Аврил почувствовала сильный укус за руку и включила свет, чтобы понять, что происходит.

Из угла спальни Аврил на нее смотрела лиса. Раны на пальцах правой руки сильно кровоточили и болели, поэтому женщине пришлось обратиться за медицинской помощью, а затем и сделать укол от столбняка в больнице.

Актриса, которая участвовала в нескольких театральных постановках, рассказала журналистам, что и раньше она видела лис возле дома, но даже не представляла, что они могут забраться в ее жилище. Ночное происшествие ее очень напугало, и к тому же она опасалась, что у животного может быть бешенство.

Теперь Кларк хочет сделать все возможное, чтобы предотвратить повторение такого рода инцидентов, и отметила, что ее соседи также жаловались городскому совету на присутствие лис.

Пожилая британка добавила, что чиновники посоветовали ей не кормить лисиц, но она этого и так никогда не делала. По мнению Кларк, власти должны предпринять серьезные меры, чтобы обезопасить местных жителей от незваных гостей.

загрузка...

Коротко

Показать все новости