Мужчина с топором набросился на сотрудников полиции

Правоохранительными органами в суд Хабаровского края было направлено исковое заявление с просьбой разобраться с гражданином, проживающим в селе Полины Осипенко, который, используя оружие, осмелился угрожать полицейским сотрудникам.

Подсудимому выдвинули обвинение по статье 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации, за нападение на сотрудника правоохранительных органов во время исполнения ими прямых служебных обязанностей.

Как стало известно в результате проведения оперативных мероприятий, сотрудники прибыли в результате поступившего звонка от соседей, которые утверждали, что свою гражданскую сожительницу грозит лишить жизни подсудимый. После требований сотрудников правоохранительных органов выполнить предусмотренные действующим законодательством действия, подсудимый напал на них с используемым топором. Но полицейским удалось его обезвредить.
Злоумышленник ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, а на данный момент ему грозит пять лет тюрьмы или штраф, сума которого составляет 200 тысяч российских рублей.

загрузка...

Коротко

Показать все новости