Государственный поисковик «Спутник» запускает агрегатор легальных онлайн-кинотеатров

Госпоиск \"Спутник\" покажет все фильмы, кроме эротики. Вместо запрещенных Роскомнадзором интернет-страниц и ресурсов россиянам будет представлена реклама нового сервиса поисковика.

По словам руководителя отдела коммуникации «Спутника» Дмитрия Чистова, агрегатор онлайн-видео под названием «Спутник / Кино» будет запущен до 13 декабря 2015 года.

Сообщается, что главная задача нового сервиса – повысить доступность легального контента и его распространителей в интернет-сети, путем аккумулирования предложения онлайн-кинотеатров. 

Зрители, проживающие на территории РФ, смогут самостоятельно выбрать удобную модель оплаты. Известно, что партнёрами проекта стали ivi.ru, Megogo, Tvigle, TVzavr, а также Zabava.ru. Представители поисковика надеяться, что в будущем этот список существенно расширится.

Отметим, что видеоподборка имеющегося контента будет доступна пользователям «Ростелекома» при попытке зайти на веб-ресурс, внесённый в так называемый «чёрный список». Более детальной информации о сервисе пока нет. 






загрузка...

Коротко

Показать все новости