Минкомсвязи РФ выступает за свободный интернет в России

1 марта Николай Никифоров, глава Минкомсвязи РФ, заявил, что в России интернет-трафик контролироваться государством не будет. Также он негативно отозвался об инициативе отнести агрегаторы новостей к средствам массовой информации.

Вячеслав Володин, первый заместитель главы администрации президента России, также не поддерживает вариант государственного регулирования Интернета. При этом он делает акцент на важности регулирования таких аспектов, как защита детей.

В то же время Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, высказывается о необходимости аппарата быть готовым к появлению в Интернете каких-либо недружественных попыток дестабилизации положения в информационном пространстве.

Алексей Казаков и Александр Ющенко, в свою очередь, подготовили законопроект, регулирующий деятельность новостных агрегаторов. Согласно законопроекту агрегаторы обязуются проверять достоверность публикуемых ими новостей, если численность посетителей их сайтов составляет более миллиона пользователей. Тем не менее положительной ответной реакции в Минкомсвязи РФ этот проект не получил.

загрузка...

Коротко

Показать все новости