64-разрядная версия Windows 10 стала самой популярной ОС в Steam

Статистика приложения Steam показала, что новая версия ОС от Windows смогла опередить свою предшественницу по количеству пользователей среди геймеров.

Спустя всего лишь 8 месяцев после своего появления Windows 10 x64 установлена уже у 37% игроков (на 2,96% больше, чем в прошлом месяце), что обогнало, забрав часть аудитории, старую добрую «семерку», которая теперь установлена у 33% (на 1,22% меньше, чем в прошлом месяце). Промежуточную между ними Windows 8.1 используют 12,93%, что также меньше, чем в прошлом месяце на 0,31%.

Если же смотреть более глобально, то среди абсолютно всех пользователей Windows 7 находится еще на лидирующей позиции, но с каждым днем все больше людей обновляются до «десятки». И по всем прогнозам лидером станет именно она.

Рост популярности Windows по сравнению с другими ОС также поощряет выход на данной платформе графического софта DirectX 12, что повлекло за собой некоторый отток аудитории других ОС в пользу системы от компании Microsoft. Замедление роста популярности «десятки» ожидается летом, когда обновление перестанет быть бесплатным.

загрузка...

Коротко

Показать все новости