iOS-переводчик от Microsoft сможет работать в офлайн-режиме

Версия Microsoft Translator для устройств от Apple расширила свой функционал. Теперь перевод можно совершать и без подключения к сети. Конкурирующее приложение для Android научилось этому еще в феврале.

Принцип работы программы заключается в использовании нейронной сети, которая обучается на миллионах примеров переводов из интернета. Разработчики заявляют, что теперь офлайновая версия продукта должна справляться со своей задачей не хуже, знаний и опыта ей должно хватить.

Напомним, что «андроидовский» переводчик тоже может переводить офлайн, даже сканируя текст с изображений. Для таких целей приложению на iOS все еще требуется подключение к сети.

Стоит отметить, что в базе программы есть 43 разных языка. Само приложение весит лишь 60 Мб, но каждый языковой пакет, который необходим для офлайн-использования, потянет еще на 250 Мб.

Переводчик может воспринимать разговорную речь и воспроизводить перевод при помощи встроенного синтезатора речи, а также выводить его на экран. Офлайн версия должна быть полезной для туристов или же попросту при изучении нового языка.

загрузка...

Коротко

Показать все новости