«ВКонтакте» позволит задать вопрос Владимиру Путину

14 апреля пройдет прямой эфир, на котором президент Российской Федерации ответит на вопросы граждан. Задать один из вопросов Владимиру Путину теперь можно при помощи соцсети «ВКонтакте».

Для этого нужно всего лишь кликнуть по кнопке «Задать вопрос» в официальном сообществе прямой линии в социальной сети. Доступна такая возможность во всех версиях сайта и официальном приложении. При этом пользователь указывает свой номер телефона, и если его вопрос отберут для эфира, то служба свяжется с ним во время прямой трансляции.

Помощь при подаче заявки окажет специальный бот, созданный для этих целей. После указания своего полного имени и города, где пользователь проживает, ему станет доступно поле для ввода вопроса. Программа поможет расширить короткий вопрос или сократить слишком длинный, приводя текст в корректную форму.

Также задать вопрос можно при помощи заявки на сайте moskva-putinu.ru, позвонив в call-центр или при помощи SMS/MMS-сообщения.

Трансляция будет проходить на «Первом канале», на «Россия 1» и «Россия 24», а также в эфирах радиостанций «Маяк», «ВестиFM» и «Радио России».

На аналогичной прошлогодней трансляции, которая длилась почти 4 часа, президент успел дать ответ на 55 вопросов из 3 миллионов поступивших.

загрузка...

Коротко

Показать все новости