BlackBerry не откажется от собственной ОС

Представители канадской компании BlackBerry не собираются полностью отказываться от выпуска устройств на собственной операционной системе. Параллельный выпуск девайсов на базе Android тому не помеха.

Недавно появились новости о том, что компания прекращает выпуск своих классических устройств с физической клавиатурой. Тогда же эксперты предположили, что и от ОС BB10 компания также откажется. Преданные поклонники были крайне огорчены известиям и заявляли, что производитель предал самого себя.

Но полный отказ от смартфонов с клавиатурой был опровергнут пресс-службой вице-президента компании по глобальным продажам. Соответствующая публикация о том, что клавиатура может являться одной из главных «фишек» смартфона, появилась в Twitter Алекса Тербера.

Мартин Беард, операционный директор компании, сообщил, что разработчики не останавливаются на пути развития ОС BB10, а слухи, которые ходят в Сети, никак им не мешают. Он отметил, что официальных заявлений о полном переходе на чужой софт от компании не поступало.

загрузка...

Коротко

Показать все новости