Российский рынок научных публикаций оценивается в 320 млн рублей

Аналитики оценивают рынок научных публикаций российских ученых в 320 млн рублей. Цифра была получена благодаря сервисам Scopus и Web of Science, что позволяют фиксировать все упоминания и цитирования публикаций в Интернете.

После увеличения финансирования данной сферы Министерством образования и науки было принято решение увеличивать тенденцию роста количества научных публикаций ученых России.

Любой подобный материал перед публикацией проходит тщательную проверку по множеству критериев, среди которых обоснованность, точность, лаконичность, последовательность и соответствие с действительностью. Обработка одной научной статьи может стоить до 3 тысяч долларов. Такая цена включает в себя оплату рецензирования, перевода на другой язык и редактирования для повышения уникальности текста. После проведения необходимых действий статью направляют на проверку в международные научные журналы. После проверки специалистами международного уровня материал публикуется.

Но некоторые специалисты утверждают, что точно оценить объем данного рынка крайне сложно, ведь помимо официальных агентств подобной деятельностью занимаются и иные посредники, что попросту невозможно проанализировать и установить объемы проделанной работы, а также потраченных средств.

загрузка...

Коротко

Показать все новости