Власти США проверяют Yahoo после кражи данных пользователей

Американская Комиссия по биржам и ценным бумагам проведет расследование работы компании Yahoo из-за хакерской атаки на их серверы.

В соответствии с действующим законодательством США Yahoo обязано было в срок проинформировать инвесторов и акционеров о последних кибератаках.

В Комитете отмечают, что аналогичные правила дадут возможность заинтересованным лицам сделать верный выбор при инвестировании денег в проекты. Однако следствие только началось, поэтому никаких окончательных заключений экспертами сделано не было.

В то же время определено, что первая хакерская атака случилась еще в 2014 году, когда преступники получили сведения о 500 миллионах пользователей. Но Yahoo оповестило инвесторов оь инциденте только лишь осенью 2016 года. Организация предполагает, что в момент масштабной утечки пароли и ключи доступа к платежным данным клиентов не были похищены. В Yahoo признались, что в 2013 году злоумышленники взломали около 1 миллиарда аккаунтов, а широкую огласку происшествие получило только лишь в декабре.

загрузка...

Коротко

Показать все новости