В Microsoft уволят 700 сотрудников

Руководство Microsoft намеревается уволить почти 700 работников по всему миру в 2017 году.

Сообщается, что о новых сокращениях станет объявлено уже после публикации финансового отчета на следующей неделе. Сокращение нескольких сотен работников вряд ли окажет ощутимое влияние на фирму, чей штат насчитывает свыше 110 тысяч человек, но слухи о грядущем сокращении оказывают мощное влияние на работников Microsoft.

Как стало известно, сокращения связаны не с урезанием финансирования, а с желанием фирмы увеличить продуктивность собственных подразделений.

Как правило, Microsoft предоставляет сокращенным работникам до 60 суток, на протяжение которых они могут перейти на иную должность в компании. Помимо этого компания из Редмонда продолжает оплачивать зарплату в течение двух недель уже после увольнения за каждые отработанные 6 месяцев.

Нынешние сокращения считаются продолжением политики Microsoft, обнародованной в июле 2016 года. Тогда фирма объявила об увольнении почти трех тысяч человек, большая часть из которых покинули собственные рабочие места еще летом. В первую очередь сокращения тогда затронули мобильное подразделение Microsoft.

загрузка...

Коротко

Показать все новости