Dailymotion будет навсегда заблокирован на территории России

Мосгорсуд удовлетворил иск телеканала "Пятница!" за нарушение авторских прав видеохостингом Dailymotion.

Сообщается, что на протяжении 2016 года руководство телеканала многократно направляло жалобы в адрес головного офиса компании, требуя исключить с видеохостинга выпуски телешоу "Ревизорро", "Магаззинно", "Пацанки" и иных проектов "Пятницы". Но реакции со стороны Dailymotion не последовало.

Выпуски были убраны с видеохостинга только после того, как в мае прошлого года Мосгорсуд вынес решение о принудительном удалении контента, нарушавшего авторские права. Предписание суда было осуществлено, однако в августе 2016 года на портале возобновилась публикация выпусков телешоу "Пятницы".


Представители телевизионного канала снова направились в суд с заявлением о принятии предварительных обеспечительных мер и затем с иском о постоянной блокировке Dailymotion на территории Российской Федерации. Решение удовлетворить иск "Пятницы" было принято Мосгорсудом 2 декабря 2016 года. Представители сервиса не подали в указанные сроки апелляцию, а потому решение суда передали в Роскомнадзор для реализации "вечной" блокировки сервиса.

загрузка...

Коротко

Показать все новости