Ученые: миром управляют невидимые алгоритмы

Группа ученых предположила, что мир может подчиняться невидимым алгоритмам, которые управляют жизнью современного человека.

Научные работники сделали предположение, что невидимые алгоритмы могут воздействовать на походы в магазины, в которых маркетологи размещают товар так, чтобы потребитель устремил на него внимание и захотел приобрести. Кроме этого управление может осуществляться и через социальные сети, где современные люди проводят огромное количество времени.

Научные работники заявляют, что невидимые алгоритмы могут влиять и на развития событий в государстве, а не в жизни конкретного человека. Таким образом эксперты заметили, что Дональд Трамп в момент предвыборной кампании обратился к маркетологам, которые разработали разнообразные стратегии, повлиявшие на голосование. Согласно мнению академических сотрудников, нанятые люди определяли для главы США аудиторию и давали им необходимые сведения.

По мнению ученых, невидимые алгоритмы могут поменять привычки и характер человека, а кроме того, воздействовать на половые предпочтения.

загрузка...

Коротко

Показать все новости