Белое население американцев среднего возраста стремительно уменьшается в количестве

Смертность среди белых американцев среднего возраста не снижается, а возрастает из-за наркотиков, алкоголя, цирроза и суицидов. Это идет вразрез с ситуацией в других возрастных, расовых и этнических группах, заявили  ученые из Принстонского университета.

Исследователи обращают внимание на то, что в период с 1999 по 2013 год постоянно повышается смертность среди белого населения США. В то же время, смертность чернокожих людей снизилась вдвое, а  латиноамериканцев — на 63%. 

Известно, что больше всего уменьшилось число белых людей с низким уровнем образования. Так, с 2011 по 2013 год, каждый третий белый житель США среднего возраста лечился у врачей от боли в суставах.  Каждый седьмой человек страдал от невралгии седалищного нерва. Специалисты объясняют такую ситуацию особенностями индустриальной страны: заводы закрываются, доходы населения падают, вследствие этого ухудшается уровень здравоохранения и качество фармацевтических аптек.  

Частота суицидов среди потомков эмигрантов и англосаксов выросла на 81%, смерть от цирроза печени - на 50%,  в 4 раза больше смертей в среде наркоманов.
загрузка...

Коротко

Показать все новости