Искусственный интеллект от Google сразится с чемпионом мира по настольной игре го

9 марта в прямом эфире искусственный интеллект AlphaGo AI от компании Google сразится с чемпионом мира по настольной игре го. Серия игр пройдет в Сеуле и продлится до 15 марта.

Чемпион мир Ли Седоль уверен в том, что этот поединок не грозит ему поражением. «Я наслышан о том, что искусственный интеллект от Google чрезвычайно силен. Разработчики постоянно улучшают его. Однако я уверен в том, что смогу победить, по крайней мере, в этот раз», – заявил Седоль во время пресс-конференции.

Искусственному интеллекту от Google уже удавалось обыгрывать именитых соперников. Ренее AlphaGo AI всухую одолел трехкратного чемпиона Европы Фань Хуэя с результатом поединка 5:0. Разработчики системы сообщили, что они вряд ли сильно расстроятся, если их детище проиграет чемпиону мира. По их словам, победа над Хуэйем – огромное достижение, которое опережает все предыдущие прогнозы как минимум на десять лет.

Призовой фонд мини-турнира в Южной Корее составит 1 миллион долларов. Прямые трансляции матчей будут доступны благодаря поддержке от YouTube.   

 

загрузка...

Коротко

Показать все новости