На Сахалине и Курилах геологи ведут поиск золота

Российские геологи продолжают активное изучение богатств Сахалина и Курильских островов. На данный момент в этой местности проходит уже пятьдесят шестой сезон полевых работ СахГРЭ (или Сахалинской геолого-разведочной  экспедиции), входящей в геологический холдинг \"Росгеология\".
Состав  экспедиции для работы в полевых условиях самый разнообразный, самому молодому участнику всего 25 лет, а самый опытный в возрасте 65 лет. Всего задействовано 30 участников, разбитых на три группы. Основной задачей первой и наиболее молодой группы геологов, является консолидация данных наработанных за предыдущие два года изучения Южно-Кунаширской площади, а также составление прогноза по содержанию золота в изучаемых недрах.
Подходит к концу и геологическая разведка запасов строительного камня в Невельском районе, тоже начавшаяся в 2012 году. К концу текущего года группа планирует закончить исследование, а также систематизировать собранные материалы.
Из новых проектов стоит отметить составление карты Ноглинского района, которое геологи должны завершить к 2016 году. В течении этих трех лет будут собраны данные, которые позволят дать оценку района по содержанию таких ценных полезных ископаемых как уголь, золото и улеводороды.
загрузка...

Коротко

Показать все новости