Sun Memories позволит воссоздать любимый вариант природного освещения

Умная лампа от итальянских дизайнеров поможет воспроизвести мягкий свет рассвета или заката, или яркое дневное освещение.

Представьте себе, что у вас есть возможность сохранить красивый закат, чистое зимнее утро или солнечный летний день, а потом воссоздать эту атмосферу у себя дома. Именно это является движущей идеей итальянской дизайнерской студии Olive Creative Lab, которая недавно представила лампу Sun Memories в рамках Лондонского дизайнерского фестиваля.

Sun Memories – это инновационная система освещения, которая разработана для записи изменения света на протяжении дня и дальнейшего его воссоздания с помощью мощной RGB LED лампы – с точностью до определенных цветовых температур и интенсивностей света.

Система лампы состоит из трех отдельных частей. Первая часть – это носимое устройство со встроенным сенсором, который обрабатывает и сохраняет цветовую информацию солнечных лучей. Далее приложение на смартфоне позволяет загружать полученную информацию и в дальнейшем настраивать лампу, которая воссоздаст определенный солнечный свет.

Помимо этого, приложение позволяет создавать личные «плейлисты» записанных изменений солнечного света.

Сейчас компания имеет первые прототипы устройства, но, по словам главного дизайнера Марко Сигноретто, у разработчиков впереди еще много работы над программным обеспечением. Создатели проекта планируют подготовить продукт к декабрю.
загрузка...

Коротко

Показать все новости