Ученые США прогнозируют экспедиции на Марс гарантированный провал

Эксперты Национального исследовательского института Америки сделали заявление о том, что марсианская экспедиция потерпит сокрушительное фиаско. Подробный доклад на 286 стр. подготовили совместно с НАСА и при оказанной поддержке конгресса.
Самой главной ошибкой эксперты называют заблуждение сотрудников НАСА в составляемых прогнозах относительно перелетов на Красную планету. Ученые пришли к однозначному выводу, что марсианскую программу необходимо срочно скорректировать.
На втором месте убежденность в том, что в одиночку ни одна страна подобный масштабный проект не потянет, ввиду этого уже сейчас необходимо обзаводиться союзниками в освоении космических просторов.
Также существенным фактором, указывающим на провальность затеи, являются планы НАСА по отправке экспедиции на космическом корабле с достаточно солидной массой. Эксперты заявляют о том, что ему просто не под силу долететь до Марса.
Напомним, что администрацией действующего президента США Барака Обамы разработана космическая \"дорожная карта\", в соответствии с которой первая экспедиция, предполагающая полет человека на Марс, должна состояться уже в 30-е г.
загрузка...

Коротко

Показать все новости