Ученые Шотландии помогут фермерам получать лучший урожай

Ученые Эдинбургского университета подготовили проект, который поможет фермерам получать более стабильный урожай.

Четырехлетний проект исследователей Шотландии в партнерстве с Rural College должен улучшить развитие сельского хозяйства в Великобритании путем активизирования мелкомасштабного земледелия. Исследователи намерены помочь фермерам управлять выращиванием пшеницы и картофеля наиболее продуктивным способом.

В исследовании стоимостью 1 миллион фунтов будут использованы крупномасштабные вычислительные мощности для интерпретации данных, полученных с помощью различных технологий. Они будут включать в себя мониторинг со спутников и беспилотников, выявляя, когда посевы страдают от недостатка воды и основных питательных веществ. Это позволит создать карты нагрузок на урожай и должно повлиять на урожайность.

Исследования помогут определять фермерам те области на их землях, где урожай уменьшился и насколько, а также что можно сделать, чтобы повысить урожайность. Фермеры смогут сосредоточить свои усилия на улучшении почвы в местах, где это необходимо, и оптимизировать использование орошения и удобрений.

Проект реализуется по инициативе Клуба исследований и инноваций стабильного развития сельского хозяйства.

загрузка...

Коротко

Показать все новости