Ученые: Белые ночи являются причиной ожирения

Научные работники Петрозаводского университета провели исследования, в ходе которых выявили, что белые ночи могут способствовать ожирению жителей Санкт-Петербурга.

Ученые университета решили провести исследование о влиянии белых ночей на организм человека. Изучения было проведено на лабораторных грызунах. В качестве \"белых ночей\" эксперты решили просто не отключать свет в помещении. Как оказалось, из-за нехватки сна, мыши начинали больше есть, что в свою очередь привело к тому, то что испытуемые начинали набирать вес.

Помимо этого, было подтверждено, что под влиянием постоянного света жизнь грызунов существенно сокращалась, по сравнению с теми, кто проживал при обычном режиме дня. Это позволило совершить заключение, что белые ночи оказывают такое же воздействие на состояние здоровья жителей Петербурга. Белые ночи в культурной столице не имеют определенного цикла, из-за чего человеческий организм не способен перестроиться за такой период времени, что в окончательном результате и нарушает режим питания

загрузка...

Коротко

Показать все новости