Ученый доказал, что трудиться нужно 4 дня в неделю

Профессор медицинских наук Джон Эштон из Англии провел исследование и сделал заключение, что идеальной продолжительностью рабочей недели является 32 часа рабочего времени.
Только с таким графиком работы человек может жить полноценной для себя жизнью, имея свободное время на отдых с семьей или на свои хобби.

Как пишет журнал «Наука XXI», британский профессор утверждает, что график используемый работодателями сейчас не эффективен.
В своем исследование профессор выявил, что основанной объем работы выполняется в первые четыре часа работы, именно в начале своего рабочего дня сотрудник трудиться лучшего всего. В последующие же часы организм работника начинает истощаться и продуктивность работы человека значительно падает.

Эштон убежден, что результаты труда показываемые людьми, которые работают определенный долгий график и тех сотрудников, которые трудятся до достижения поставленного результата и могут заканчивать свой рабочий день сразу по его достижению, абсолютно одинаковы.

Эти результаты подтвердили уже сделанные ранее учеными заключения о наилучшем рабочем графике. Оптимальным они называют 6 часовой рабочий день и 2 дня на отдых, либо 8 часов на работу и три дня на отдых.
загрузка...

Коротко

Показать все новости