Ученые: употребление марихуаны не снижает успеваемость студентов

Ученые проанализировали успеваемость студентов американских университетов и сопоставила её с потреблением марихуаны и алкоголя. Оказалось, что успеваемость снижается только при злоупотребление этими веществами.

Ученые провели исследование с участием студентов первого и второго курсов американских вузов. Всех участников поделили на три группы. В первую группу попали студенты, которые употребляли марихуану или спиртные напитки в небольших количествах. Во второй группе оказались те, кто марихуану не принимали вообще, однако употребляли спиртные напитки. Студенты, потребляющие и марихуану, и алкоголь в значительных дозах вошли в третью группу.

Специалисты проанализировали успеваемость участников и удивились. Участники из первой группы имели наивысший и средний балл в течение двух лет обучения. Вторая группа показала в первом семестре низший бал, но в дальнейшем их успеваемость улучшилась. А вот третья группа показала результаты, значительно ниже первых двух групп на протяжении всего периода обучения.

загрузка...

Коротко

Показать все новости