Июнь 2014 года стал самым теплым в истории

Американское нац.управление, занимающееся изучением океана и атмосфер , сообщило о том, что июнь 2014г, за весь период мирового наблюдения, признан самым теплым. Приводятся данные о том, что среднемесячная температура по общепланетарным данным составила около +16,5°C. Стоит отметить, что прошлый рекорд, приходящийся на аналогичный месяц 2010г, всего лишь на одну двадцатую градуса ниже данных этого года. Но, между тем, эта цифра на 1,3 градуса выше среднего значения за все 20-о столетие.

Стоит напомнить, что данные показатели складываются из средних температур по всему земному шару, так наиболее жаркими стали Новая Зеландия, север Южной Америки, Гренландия, Центральная Африка и Южная Азия. Исключение составила только Антарктика.

Океанологи сообщают, что Мировой океан в июле также показывает не бывалые температуры воды. Сейчас эта цифра значится на отметке +17°C. Отмечается, что начиная с 1997г, для всех месяцев в году произошло обновление самых высоких температур воды. Наиболее же низкое значение прогрева не менялось с 1917г.
загрузка...

Коротко

Показать все новости