В Великобритании ежедневно рождаются 4 ребенка с наркозависимостью

Как пишет британское издание The Mirror ссылаясь на результаты проведенного специалистами издания масштабного исследования, ребенок приобретает зависимость, к наркотическим веществам находясь в утробе матери.

По данным издания в Великобритании каждый день появляются на свет четыре новорожденных, с зависимостью от тяжелых наркотиков, таких как героин,кокаин и др.


Начиная с 2009 года вВеликобритании были рождены 5800 младенцев ,попадающих под определение наркозависимый.

Столь шокирующие цифры объясняются тем, что их матери не отказывались от употребления наркотиков во время своей беременности.


The Mirror приводит данные, согласно которым ежегодно у1500 новорожденных впервые часы жизни выявляют симптомы натального абстинентного синдрома. В некоторых случаях медикам приходилось давать малышам опиаты, чтобы понизить их героинозависимость.

За последний год 1536 детям пришлось пройти период ломки, чтобы избавиться отзависимости, переданной отматерей.


Глава аналитического Центра социальной справедливости Кристиан Гай отметил, что результаты исследования показывают, что выбирая путь наркомана, вы в ответе не только за свое здоровье и будущие но так же напрямую от этого выбора будет завесить жизнь и здоровье ваших детей и остальных членов семьи.

загрузка...

Коротко

Показать все новости