Ученые: Объем талии человека не должен превышать половины роста

Не для кого не секрет, что наличие лишних килограммов крайне негативно сказывается на человеческом здоровье. Многие ученые занимались и занимаются разработкой вопроса о вычислении идеальных показателей для каждого человека. Британские исследователи смогли вывести очередную любопытную закономерность. Ими была придумана некая формула, в соответствии с которой обхват талии оказывает непосредственное влияние на продолжительность жизни человека.

Данная формула позволяет при наличии точных параметров человеческого тела назвать дату его смерти. К основным переменным формулы относится рост и обхват талии.

Примечательно, что обхват талии ни в коем случае не должен превышать половину роста человека. От данного фактора зависит, будет ли уменьшена продолжительность жизни. Так при соотношении не 50 на 50, а, предположим, 60 на 40 продолжительность жизни может сократиться более чем на 1,5 года.

Исходя из данной теории избыточный вес по \"яблочному\" типу с концентрацией отложений в области живота намного более опасен чем тот же вес, но при ожирении по \"грушевидному\" типу, когда жировая прослойка формируется на ягодицах и бедрах. В любом случае проведенные исследования в очередной раз заставляют задуматься о необходимости ведения здорового образа жизни и контроля за весом.
загрузка...

Коротко

Показать все новости