Ученые: Разработана диета для борьбы с лишним весом у детей

В современном мире проблемам, связанным с избыточным весом, подвержены не только взрослые, но и малыши. Ввиду этого родителям необходимо внимательно следить за показателем веса своего ребенка, чтобы он находился в пределах нормы. Халатное отношение к данному вопросу может привести к катастрофическим последствиям.

Родители должны отслеживать и контролировать не только рацион ребенка, но и количество употребляемой пищи. При наличии даже незначительного отклонения в сторону избыточного веса необходимо обращаться к специалистам для назначения индивидуального курса лечения.

Причиной избыточного веса может послужить как наследственность, как и темперамент, общее состояние здоровья или психические предпосылки. Наиболее эффективным методом решения проблемы ожирения у детей стало уменьшение порций. Только ни при каких условиях нельзя морить малыша голодом. Уменьшение порций направлено на снижение количества потребляемых продуктов и на повышение качества пищи. Постепенно перестаньте давать ребенку \"вредную\" еду, такую как газировки, сдоба, конфеты и прививайте любовь к фруктам, овощам, изделиям из злаков.
загрузка...

Коротко

Показать все новости