Вскоре средняя продолжительность жизни человека будет равна 20 годам

В то время как группа ученых-эволюционистов во всю предсказывает новый скачек эволюции, в результате коего человечество будет иметь возможность доживать примерно лет до 120, российски специалисты пришли к прямо противоположному выводу, который не может не вызывать шока у простого обывателя. Ученые из Российской федерации предсказывают сокращение жизни человека лет до 20.

Основная причина такого вывода - бактерии. Причем не столько сами вредоносные микроорганизмы, сколько сильнейшие эволюционные процессы и способность в рекордно сжатые сроки приспосабливаться к антибиотикам. Данные факторы могут отбросить человечество на несколько веков назад, в тот период, когда о лекарствах знали еще крайне мало, в частности, в эру полного отсутствия антибиотиков.

Ни для кого не секрет, что в средние века продолжительность человеческой жизни редко была выше 20-30 лет. Очень большой процент населения погибал именно от болезней, в настоящее время прекрасно лечащихся по средством антибиотиков. Вот только эволюция бактерий может свести данное преимущество современных технологий на нет.

По мнению исследователей, в обозримом будущем у науки нет ни малейшего шанса разработать препарат приспособиться к которому бактерии не сумеют.
загрузка...

Коротко

Показать все новости