Мужчины определили идеальный женский возраст – 25 лет

Учеными из финского Abo Akademi University, расположенного в Турку, выяснили, что мужчины считают наиболее идеальным женский возраст в период от 23 и до 28 лет. Данный факт не мешает самим мужчинам быть абсолютно любого возраста. В исследовательской работе поучаствовало порядка 13 тыс. представителей сильного пола.

В ходе проделанной научной работы и систематизации полученных сведений, финны озвучили вывод, что юноши 19 лет с большей охотой видят рядом с собой девушек возрастом слегка за 20. Более зрелые мужчины, примерно лет 50, предпочитают молодых женщин в возрасте 25 лет.

Проведенные исследования показали, что в условиях современного мира именно к двадцатипятилетнему возрасту представительницы прекрасного пола достигают планки максимальной фертильности. Мужчины на генном уровне это ощущают и завязывая отношения с девушкой от 25 лет они повышают свои шансы стать отцами и передать здоровые гены.

Параллельно исследователи установили, что женщины отдают предпочтения партнерам своего возраста или несколько старше. По мнению ученых тут дело заключается в том, что более зрелые мужчины зачастую наиболее обеспечены в плане материального достатка и могут дать женщине стабильность.
загрузка...

Коротко

Показать все новости