Час физических упражнений после школы улучшает интеллект детей

Американские исследователи предоставили доказательства того, что физическая нагрузка благотворно сказывается не только на физическом, но и на умственном развитии детей. Проведя ряд экспериментов ученые выяснили, что часовые физические упражнения в несколько раз увеличивают когнитивные способности у школьников.

Деятели науки опытным путем пришли к выводу, что всем детям в возрастном периоде от 6 и до 17 лет необходимо на обязательной основе в течение часа заниматься физическими упражнениями. Данные занятия оказывают положительное действие на детский организм в расчете на долгосрочную перспективу. Ни для кого не секрет, что занятия спортом развивают мускулатуру и кости, борются с избыточным весом, помогают стабилизировать давление и уровень холестерина.

Помимо общего аспекта здоровья детского организма спорт стимулирует и мозговую деятельность. Исследователи пришли к выводу, что всего 20 минут легкой нагрузки помогают поднять успеваемость школьников. В наибольшей степени занятия спортом после школьных занятий необходимы детям с выраженной гиперактивностью и синдромом недостатка внимания.
загрузка...

Коротко

Показать все новости