Специалисты NASA готовят к полету на Марс 13-летнюю девочку

Первопроходцем, побывавшем на Красной планете, может оказаться жительница Америки Алисса Карсон, которой сейчас тринадцать лет. По имеющимся данным, девочка свободно разговаривает четырьмя иностранными языками и с успехом преодолевает подготовку к полету.



Отмечается, что Алисса является единственной претенденткой на полет, побывавшей во всех лагерях NASA, организованных в разных странах. Всего их было три. Юная американка родилась в населенном пункте Батон-Руж, что в Луизиане, она заявляет о том, что основная цель ее жизни - это полет к красной планете.

Стоит сказать о том, что родители Алиссы оказывают ей всяческою поддержку на пути достижения цели, заявляя о том, что у них на ближайшие 20 лет составлен четкий план. Школьница также читает лекции в различных учебных заведениях, приводя для сверстников доводы в пользу того, что у каждого есть возможность стать тем, кем ему хочется. Основная задача, изначально определиться со своими интересами и уже с юных лет начинать движение к поставленной цели.
загрузка...

Коротко

Показать все новости