Ученые: Мужчины и женщины реагируют на стресс по-разному

Ученные из США закончили работу над исследованием, в котором приняло участие 56 женщин и 254 мужчин. Всех участников исследование объединяло наличие у них сердечно-сосудистых заболеваний.
Своим исследованием ученые пытались установить, какое влияние стресс оказывает на развитие заболеваний сердца и кровеносной системы.

Добровольцы прошли психологические тесты для определения психо-эмоционального состояния и реакции психики, так же они проходили физические испытания.У пациентов собрали различные анализы как во время прохождения экспериментов так и в привычном состояние.
Ученые установили, что женская и мужская сердечно-сосудистая система по разному реагируют на стрессы которые испытывает человек.

У мужчин изменялось кровяное давление и сердечный ритм, в то время как у женщин уменьшался приток крови к сердцу и появлялась ишемия.
Ученые заявили, что прямая связь между стрессом и сердечно-сосудистой системой уже обнаружена и доказана , но после последнего исследования оказалось, что организмы мужчины и женщины по-разному реагируют на стрессовую ситуацию.
загрузка...

Коротко

Показать все новости