Первые колонисты Марса начнут умирать на 68-й день миссии

Колонисты полет, которых запланирован на Марс по реализации проекта Mars One, станут гибнуть спустя 68 суток после своего приземления на поверхность планеты. Об этом заявляют ученые из Массачусетского технологического института проведшие изучения это вопроса, сообщает LeMonde.

Американские специалисты анализировали научные данные, по которым в данный момент ведется подготовка и разработка полета на Марс для его освоения.
Учеными были проанализированы количество кислорода, пищи и технологий, предназначенных для данного проекта. По их предположениям растения, обязанные давать колонистам пищу, будут создавать большее количество кислорода, тогда как технологии по сбалансированию атмосферы до сих пор не слишком изучены и сбалансированы.

Так же ученые указывают на сильную зависимость которую колонизаторы будут иметь от поставок запчастей, цена которых будет приближаться к $ 4.5 млрд.

Mars One частный проект, инициатором его создания стал Бас Лансдор из Нидерландов. По планам проекта в 2024 году к красной планете будет отправлена первая группа волонтеров.
загрузка...

Коротко

Показать все новости