Индия запустила третий спутник собственной навигационной системы

В четверг состоялся запуск 3-го спутника из семерки, составляющей Индийскую региональную систему спутниковой навигации. Старт IRNSS-1С состоялся с территории космодрома Шрихарикота, вывод на орбиту осуществлялся по средством ракеты-носителя PSLV-C 26.

Представители Индийской организации, занимающейся космическими исследованиями, рассказали об успешности проведенного запуска, состоявшегося в 00-02 по Москве или в 01-32 в соответствии с местным временем.

Ожидается, что уже к 2015 году вся семерка индийских спутников навигациизаймет свое место на земной орбите. В их задачу входит оказание высокоточных навигационных услуг для пользователей как в самой Индии, так и иных областях Земли, расположенных в диапазоне 1,5 тыс км от индийской границы.

Индийская региональная навигационная спутниковая система будет иметь достаточно широкий спектр применения, среди основных функций также называется борьба с чрезвычайными ситуациями, сухопутная, морская и воздушная навигация, помощь альпинистам и путешественникам и многое другое. Возможна интеграция системы с мобильными устройствами.
загрузка...

Коротко

Показать все новости