Оценка CNN памятника как уродливого \"кощунственна\", заявил МИД РФ

Как уже отмечалось ранее, телеканал CNN представил список самых уродливых памятников мира. Напомним, что это субъективное мнение редакции канала где в топе фигурировал монумент \"Мужество\". В адрес CNN била направлена нота протеста от представителей России в Беларуси, по мнению русской стороны, подобный отзыв не только является верхом цинизма, оскорблением памяти и выставляет абсолютной бессмыслицей подвиг защитников Брестской крепости, но и противоречит устоям правовых аспектов США попирая законы демократии, права человека. Доже журналисты скандально известного канала против этой публикации и выступают с призывом к руководству, извлечь максимально весомые уроки из конфликта.
Монумент \"Мужество\" является символом и напоминанием и железной воле солдат защитников, когда они умирали, но не желали сдавать врагу родную землю. Так же стоит напомнить, что в войне с нацизмом, имеющей колоссальное значение для всего русского народа, солдаты многих стран сражались рядом. Подобные негативные высказывания напрямую являются предательством не только всех светлых идеалов мужества и народного подвига, но и памяти солдат героев отдавших свою жизнь за то, что мы можем жить сейчас.
Несмотря на официальные извинения, принесенные CNN, и изъятия публикации из вещания, негативный отзыв остался доступен для читателей интернет ресурса.
Так же не стоит забывать о последствиях затрагивания памяти героев, которые коснулись печально известного телеканала Дождь. На сегодняшний день канал практически закрыт, ввиду того, что все основные платные операторы отказались от его трансляции. Руководству CNN есть о чем задуматься.
загрузка...

Коротко

Показать все новости