Жители Крыма против \"государственного переворота\" в Украине

В Симферополе сегодня организован митинг крымскими татарами, проживающими в регионе, как протест против смещения руководства в Украине, они считают всю ситуацию государственным переворотом. Еще одним требованием является отказ руководства автономной республики от подчинения пришлой власти Киева.
Мирная демонстрация проходит возле здания Верховного Совета Крыма, по предварительным подсчетам собралось около 300 человек, в основной массе это мужчины среднего возраста, все пришли без транспарантов, ни как не обозначая свою партийную принадлежность. Сотрудников милиции, по крайней мере по форма, у здания парламента Крыма замечено не было.
Организаторы собрания распространяют среди участников листовки с примерным текстом призыва в отстранить от занимаемых должностей всех чиновников и политиков Крыма, которые настаивают на признании легитимности новой власти народом, как соучастников преступного государственного переворота.
Чубаров уже затрагивал вопрос о том, что Верховная Рада Крыма превратилась в сборище безвольных марионеток. Ввиду происходящий на Украине волнений очень остро встает вопрос о соблюдении исторических прав крымских татар.
загрузка...

Коротко

Показать все новости