Крымчане водрузили Российский флаг на здание Верховной Рады АР Крым

Над Верховным советом Автономной Республики Крым реет флаг России, его водрузили активисты, собравшиеся на митинг, направленный в протест новой украинской власти.
Со странички в интернете журналиста Олега Крючкова можно посмотреть фотографии с места событий. Подпись под снимкам гласит : \"Флаг России над парадным крыльцом здании ВР Крыма. Люди призывают скинуть \"трезубец”
Число демонстрантов варьируется от 300 до 500 человек, основным требованием является полная автономность республики от централизованной власти Киева, а именно возвращение конституции 1992 года, проведение референдума определяющего статус АР Крым и защита крымского подразделения \"Беркута” от нападок радикалов. На данный момент над собравшимися видны знамена Крыма, Российской Федерации и Георгиевский флаг, из массы собравшихся слышны крики \"Россия!”, \"Беркут!”.
К митингующим вышел глава Верховной Рады АР Крым Владимир Константинов, он заявил во всеуслышание что ни за что не уедет из Крыма и будет с народом автономии до конца. Еще он сделал заявление: \"Сейчас власть в Киеве не желает решать наши проблемные вопросы, ввиду этого вся республика должна встать как один человек и приготовиться к решительным действиям. В Крыму и крымчанах достаточно сил, что бы не пустить сюда неонацизм. Народ Крыма не предаст свою Родину!”
загрузка...

Коротко

Показать все новости