В Крыму все больше растут возмущения от действий \"новой\" власти

Население Крыма крайне возмущено действиями новой власти Украины по отмене закона \"О языковой политике\", в соответствии с которым в регионах, где около 10 % русскоговорящего населения, русский язык приобретает статус регионального.
В самом Севастополе в настоящий момент идет накол в борьбе новой народной власти и старых политиканов. Напомним, что в минувшее воскресенье, 23 февраля текущего года, мэром города по народному решению избрали Алексея Чалого, предприниматель является первым выборным мэром, во всех остальных случаях главу назначали власти Киева.После избрания Чалого мэром, действующий глава Владимир Яцуба подписал свою отставку, но на власть тут же стал претендовать зам экс-мэра Федор Рубанов. Из его интервью \"Севастопольской газете\" следует, что депутаты и работники гор. администрации оказывают активное противодействие его работе.
Вчера, ближе к вечеру, в СМИ поступила информация о том, что Юрий Ильин, глава Генерального Штаба Украины, отменяет свой визит в Севастополь, во время которого собирался обсудить с лояльным к новой власти Рубановым возможности сотрудничества военных с местной властью. Версией об отмене визита, которая представлена в прессе, является то, что жители Севастополя узнали о намерениях военных и то, что лояльное отношение к России в Севастополе преодолеть нет ни какой возможности, а втягивание в это военных, преступление против нации.
Министерство Иностранных дел Украины не подтверждает информацию об угрозе правам гражданам, принадлежащим к национальным меньшинствам в стране. Так же в заявлении говориться о том, что как только утвердиться новая власть, украинско-российски диалог в рамках сфер общих интересов будет возобновлен. Хотя сейчас все действия нового правительства говорят об обратном. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости