На митинге в Крыму пострадали 30 участников

Как сообщалось ранее, митинг возле здания Верховного совета Крыма продолжает разрастаться.
около 3-х часов дня, в результате растущего напряжения, участились мелкие стычки между митингующими, правда первое время они быстро прекращались стараниями самих митингующих
Примерно в 16:30 к пророссийскому митингу присоединилось несколько сотен человек, прибывших из Севастополя.
Ситуация находилась в состоянии относительной стабильности до 17:40, когда из Севастополя поступило сообщение о решении Координационного совета создать из числа разжалованных намедни беркутовцев одноименное специальное подразделение милиции \"Беркут\". Менее чем через 15 минут митингующие стороны стали бросать друг в друга камни и бутылки, а около 18:30 в дело пошли дубинки (с татарской стороны) и перцовые баллончики (со стороны пророссийского митинга).
В 19:10 на митинге скончался мужчина, по словам медиков причиной смерти стал сердечный приступ. Вероятно этот  факт остудил пыл протестующих, люди стали понемногу расходиться. На данный момент возле здания Верховного совета дежурят несколько десятков человек от пророссийского движения.
По сведениям полученным от Министерства здравоохранения Крыма в ходе столкновений пострадало 30 человек, из которых трое госпитализированы в тяжелом состоянии, а еще трое получили травмы средней тяжести и так же находятся в больнице.
загрузка...

Коротко

Показать все новости