Руководство Республики Татарстан призывает татар Крыма к миру с русским населением

Минувшим днем, ближе к вечеру, 26.02.14, К собравшимся на митинг перед зданием правительства крымским татарам обратился лидер Республики Татарстан Рустам Минниханов при поддержке руководства, Государственного Совета Республики и Всемирного конгресса татар с агитацией за мир и согласию с русскоязычными гражданами Крыма.
Как уже сообщалось ранее во время вчерашнего митинга возле правительственного здания в Симферополе число пострадавших достигло 30-ти человек. У стен Верховного Совета образовалось собрание агитаторов в поддержку Евромайдана, активистов пророссийских собраний и демонстрантов от крымских татар.
Все чаще и чаще от народа поступают просьбы и призывы к полной независимости Крыма от Украины и более тесному сотрудничеству с Российской Федерацией, лояльно настроенное к России население активно мешает организации майдановских собраний и акций, устраивают свои митинги в поддержку отношений с РФ.
Как говорит Сергей Куницын, народный депутат, в настоящий момент целостность Украины как единой страны волнует только крымских татар.
загрузка...

Коротко

Показать все новости