«Ночные волки» проведут автопробег по востоку Украины и Крыму

Российский клуб байкеров во главе со своим лидером Александром Залдостановым, а определенных кругах известного как Хирург, ведет подготовку двух групп мотоциклистов на которых возложена гуманитарная миссия. Выдвинуться колонны должны из Москвы и Волгограда .На Волгоград выбор для старта колонны пал далеко не случайно, его и Севастополь связывает давний договор о городах-побратимах. В состав гуманитарной помощи входят как медикаменты и одежда, так и средства защиты в условиях уличных столкновений, еще колонны транспортируют несколько квадрациклов.
На данный момент уже многие сотни членов клуба уже стоят на охране порядка на блокпостах в Крыму и обращаются с просьбами о помощи к России. При том, что все происходит в момент государственного переворота в Киеве и протеста властей АР Крым против дискриминации и гонений русскоязычного населения.
Маршрут, по которому поедут гуманитарные колонны, не разглашается из за высокой опасности атак со стороны радикально настроенных экстремистов. Дороги на Украине в принципе стали опасным местом для водителей.
В поддержку намеченной акции высказывается и протоиерей РПЦ Вячеслав Харинов (батюшка-байкер). Когда как Николай Сванидзе, отвечающий в Общественной палате РФ за свободу совести и межнациональные отношения, очень осторожно высказывается о ситуации в Украине. Из его высказываний следует, что русским гражданам предпочтительнее не вмешиваться в дела соседнего государства, какими бы добрыми не были их побуждения и намерения, так как велика опасность спровоцировать агрессию в толпе, что несомненно навредит и грозит перетечь в гражданскую войну.
Но в чем у всех участников наблюдается единодушие, так это в том, что бы противостояние по скорее разрешилась и мир победил все разногласия в стране не дав утопить совесть в мнимых предрассудках.
загрузка...

Коротко

Показать все новости