Власти Крыма: Бюллетени для референдума уже напечатаны Киеву не удастся помешать народной воле

10 марта текущего года ознаменовалось для АР Крым началом работы 27 территориальных комиссий, отвечающих за референдум. Подготавливаются около 1200 комиссий на участках для голосования. Уже напечатаны бюллетени и готовы приглашения.
Блокировкой счетов казначейства Крыма киевские власти добились только того, что крымчане еще больше уверились в правильности выбранной ими политики и твердо намерены провести референдум 16 марта. По словам Темиргалиева ни кто не сможет отнять у крымчан право на самоопределение, референдум будет открытым и демократичным. Он еще раз подчеркнул, что ни какие инсинуации киевских захватчиков не отразятся на выплате зарплат и пенсий на полуострове.
Премьер Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что с присутствием наблюдателей на участках для голосования проблем нет, весь процесс планируется сделать максимально прозрачным. Причем он сделал акцент на то, что все допущенные на участки наблюдатели будут подвергнуты тщательной проверке, допуск желающих предоставить не верную информацию о происходящем будет ограничиваться. По словам Аксенова европейская пресса не всегда адекватна в суждениях и оценке происходящего в Крыму. Из поступающей от зарубежных изданий информации выходит, что по всей стране все мирно и спокойно, что только Крым устраивает бунты и демарши, когда как иностранные журналисты пройдя по городу сами видят, что на территории Республики нет нападений и люди живут практически обычной размеренной жизнью.
Помимо Крыма Севастополь так же принял решение вернуться в состав России и участвовать в референдуме. У жителей города так же как и у крымчан новая власть не вызывает доверия и признавать ее правомочность они отказываются.
Российская сторона в лице Валентины Матвиенко, занимающей должность председателя Совета РФ, сделала заявление, что российское правительство поддержит решение Крыма и Севастополя о вхождении в состав России на правах субъекта, но при условии что такое решение будет принято жителями затронутых областей.
загрузка...

Коротко

Показать все новости