Власти Крыма планируют национализировать флот ВМС Украины

В минувший понедельник правительство АР Крым сделало заявление о том, что они намерены национализировать не только промышленности полуострова но и Военно Морские Силы Украины, базирующиеся в Севастополе, и суда принадлежащие \"Черноморнефтегазу\".
Исходя из заявления Сергея Аксенова, главы крымского правительства, национализация морских сил Украины в Севастополе пройдет полностью, сейчас всем судам закрыты выходы с баз.
Точный список попадающих под национализацию объектов еще находится в работе и составляется, на сегодняшний день доподлинно известно о том, что солнечные электростанции подлежат передаче в собственность Республики. Но между тем премьер подчеркивает то, что частную коммерческую собственность национализация не затронет.
Так же уже властями Крыма неоднократно отмечалась, что в случае вступления АР Крым в состав России в качестве субъекта, подобное положение ни как не отразиться на частном бизнесе, изменять условия или ставить какие либо преграды власти не будут. Поговаривают о том, что на территории Крыма может быть создана свободная экономическая зона.
Референдум 16 марта текущего года покажет какой дальнейший курс развития полуострова выберет народ, проживающий в Республике.
загрузка...

Коротко

Показать все новости