Крым и Севастополь объявили независимость от Украины

Сегодня, 11.03.2014г, состоялась официальная публикация декларации о независимости АР Крым и Севастополя, она необходима для проведения предстоящего 16 марта текущего года референдума. Принят документ был путем голосования, 78 из 100 парламентарием выразили согласие с принятием декларации.
Документе прописано, что в случае согласия народа на вопрос вынесенный на референдум АР Крым совместно с Севастополем объявляются независимым государством имеющим республиканскую форму правления. И на фоне этого, как независимое государство Крым сделает обращение к России, в котором выскажет просьбу принять его как субъект Федерации. Решение будет регламентировано подписанием соответствующего договора между государствами.
в заявлении депутатов Крыма и Севастополя делается акцент на то, что руководствуются они Уставом ООН, а так же напоминая по прецедент в Косово, случившийся 22 июля 10 года, в котором прослеживается факт того, что провозглашение независимости в одностороннем порядке части государства не является нарушением норм международного права.
Последние несколько недели Крым выступает фактически самостоятельной территорией. Украинские закону не полуостровом не Севастополем не соблюдаются, решение Киева о роспуске парламента проигнорировано а над административными зданиями развеваются флаги РФ.
Международная общественности совместно с новой киевской властью отказывается признавать легитимность крымского референдума. Когда как в России через 10 дней пройдет рассмотрение законопроекта в котором регламентируют присоединение новых субъектов на основании волеизъявления народа подавшей запрос территории в ходе референдума.
загрузка...

Коротко

Показать все новости