В США студентов судят за неудачный сеанс экзорцизма

В студенческом общежитии при Университете Уильяма Патерсона обнаружилась группа студентов-экзорцистов, которые активно пытались выгнать духа из своей знакомой.
Инцидент произошел в 2013 году. Девушка, которая подала в суд, утверждает, что в апреле 2013 года она познакомилась со студентом Джедедайей Рокуэлл и студенткой Кришани Надара. Новые знакомые рассказали ей, что они являются членами тайной организации оккультистов, и привлекли её в свою группу.

Позже новые знакомые сказали, что видят у девушки одержимость. Ею, якобы, управляют сразу две личности, одну из которых зовут Оливия. Эту самую Оливию они и собрались изгонять на сеансах экзорцизма.

Для этого девушку закрыли в комнате на ночь, не позволив ей взять с собой лекарства от астмы. А когда жертва экзорцистов начала кричать, её грубо впихнули обратно в комнату, облили святой водой и успокоили пощечиной.

Суд, куда обратилась девушка, посчитал выходки «эксзорцистов» не оккультными ритуалами, а настоящей дедовщиной. Рокуэлл и Надара отрицали предъявленные обвинения, говоря, что все произошедшее было частью ролевых игр. Однако суд отстранил Надару от занятий на год, а Рокуэллу запретил проживать в студенческом общежитии.

Недавно студенты обратились в суд с апелляционным заявлением из-за слишком жестокого, по их мнению, наказания. Поданная студентами апелляционная жалоба оставила ситуацию без изменений – суд не усмотрел в ситуации ущемления прав «экзорцистов».

загрузка...

Коротко

Показать все новости