В Москве задержаны несколько участников «Марша мира»

В Москве завершились шествия организованные оппозицией против присоединения Крыма к России, на данный момент на пр-те Сахарова проходит митинг, который возглавляют Александр Рыклин и Петр Царьков, являющиеся активистами комитета протестных действий. Выступающие ораторствуют со сцены изукрашенной призывами в стиле \"За Вашу и Нашу свободу\".
В руках у собравшихся не только флаги России и Украины, но можно разглядеть еще и партийную флаговую принадлежность. Присутствуют представители движения \"Солидарность\", активисты от партии \"Пятое декабря\" и другие. Собравшихся насчитывается приблизительно 3000 человек. Сотрудниками полиции сообщается о нескольких задержаниях среди митингующих. Причиной называется то, что все арестованные люди держали в руках флаги с нанесенной на них символикой третьего рейха.
Полиция находится в режиме полной боевой готовности усилены меры обеспечения безопасности. Так же сотрудники правоохранительных органов обращались к собравшимся с призывом не поддаваться на провокации тех, кто захочет перевести мирную демонстрацию в кровавое побоище.
загрузка...

Коротко

Показать все новости