В Донецке около тысячи человек вышли на пророссийский митинг

Не смотря на все предостережения властей в Донецке на пл. им. Ленина уже собрались примерно 1500 человек на пропроссийский митинг. Устроен он как акция поддержки организации референдума для определения статуса Донбасса. Как сообщают представители прессы с места событий желающие поучаствовать продолжают подходить.
У митингующих в руках флаги России и некоторых политических организаций, слышны лозунги в поддержку России. Так же протестующие выдвигают требования по освобождению из под стражи Павла Губарева, так называемого \"народного губернатора\".
Стоит напомнить, что власти Донецка пытались через суд запретить проведение массовых акций 15 и 16 марта из за высокого риска провокаций, но местный суд посчитал основания недостаточными и отклонил иск властей, мотивирую свое решение тем, что власти Донецка не предоставили доказательства опасности проведения массовых акций.
Видимо случившаяся накануне трагедия жертвой которой стал один человек и около 30 оказались ранены является не достаточным основанием и показателем степени опасности. На сегодняшний день личность убившего одного из митингующих установлена, еще шестеро задержаны по подозрению в организации драки.
загрузка...

Коротко

Показать все новости