«Правый сектор» намерен отомстить Авакову за смерть Сашко Билого



Роман Коваль, один из координаторов радикальной группировки \"Правый Сектор\", сделал заявление в котором говориться о том, что убийство Саши Билого (Александра Музычко) не было случайностью, а является заказным. И ответственность за него он полностью возлагает на Арсена Авакова, на сегодняшний день занимающего пост министра внутренних дел Украины. 
В обращении подчеркивается, что правосекторовцы намерены отомстить Авакову за смерть одного из своих членов. Так же Коваль делает акцент на том, что ни одной повестки о предполагаемых уголовных делах Билый не получал. К тому же, по его словам,  Музычко был связан и ни какого сопротивления тем более вооруженного, оказать не мог. Поэтому версия властей о перестрелке с милицией,  в ходе которой и был убит Билый не более чем фикция.
Музычко инкриминировали злостное хулиганство и противодействие правоохранителям. По версии киевских властей, он погиб в момент специальной операции по его задержанию, учинив перестрелку с милиционерами. Данная операция проходила ночью на 25 марта текущего года в с. Бармаки, которое находится в Ровенском районе. На теле убитого экспертной группой были найдены несколько огнестрельных ранений. Когда как правосекторовец Ярослав Гранитный утверждает, что лично видел тело Музычки. На нем была порвана одежда. убийцы убедились что Александр без бронежилета и только потом его расстреляли.
Некоторое время назад в сети интернет появилось обращение Саши Билого в котором говориться о том, что украинские власти намерены или схватить его и депортировать в Россию либо убить. В России Музычко обвиняется в убийствах и издевательствах над военными РФ во время чеченской кампании 1994-2000гг. Судом в г. Ессентуки санкционировали его заочный арест.
загрузка...

Коротко

Показать все новости